Gemeinde St. Stefan im Gailtal

Gesellschaftsleben & Vereine

Vereine

Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Friedrich Pribassnig
Adresse: Skarbin 2, 9131 Grafenstein
Telefon: 0664 / 121 80 07
Website: fritzpribassnig@aon.at


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Hermann Tschischej
Adresse: Gumisch 7, 9131 Grafenstein
Telefon: 04225 / 22 38
0664 / 424 95 58
Email: h.f.tschischej@a1.net


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Helmut Levstock
Adresse: Wiesenweg 1, 9131 Grafenstein
Telefon: 04225 / 22 28
0664 / 468 00 77
Email: helmut.levstock@aon.at


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Mag. Diethard Pewal
Adresse: Sandgasse 19, 9131 Grafenstein
Telefon: 0650 / 343 03 05
Email: didi_pewal@hotmail.com


Funktion: Kommandant
Ansprechpartner: Karl Jurtschitsch
Adresse: Zapfendorfer Straße 2, 9131 Grafenstein
Email: kommando@ff-grafenstein.at
Homepage: www.ff-grafenstein.at


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Valentin Michor
Adresse: Unterwuchel 6, 9131 Grafenstein
Telefon: 04225 / 28 08
0664 / 462 33 50
Email: michorvalentin@gmail.com


Funktion: Obfrau
Ansprechpartner: Gerda Weratschnig
Adresse: Ringstraße 2, 9020 Klagenfurt, Niederdorf
Telefon: 0650 / 412 87 40
Email:gerda.weratschnig@gmx.at
Homepage: www.gc-grafenstein.at


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Bgm. Hannes Mak
Adresse: Gallizien 27, 9132 Gallizien
Telefon: 04221 / 22 20
0664 / 603 603 9131
Email: gallizien@ktn.gde.at


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Georg Egger
Adresse: Flurweg 2, 9131 Grafenstein
Telefon: 0650 / 904 19 62


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Alexander Esterl
Adresse: 10.-Oktober-Straße 23, 9131 Grafenstein
Telefon: 0660 / 210 88 52
Email: alexander.esterl@gmx.at
Homepage: www.grafensteiner-teufelchen.at


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Dr. Mario Deutschmann
Adresse: Truttendorf 17a, 9131 Grafenstein
Telefon: 0664 / 849 36 87
Email: mario.deutschmann@gmx.at


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Raimund Tischler
Adresse: C.-Holzmeister-Straße 34
Telefon: 0650 / 683 18 65
Email: raimund.tischler@gmail.com


Ansprechpartner: Ing. Walter Kulterer
Adresse: Truttendorfer Straße 53, 9131 Grafenstein
Telefon: 04225 / 23 39


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Rene Hofmeister
Adresse: Prunnergasse 5, 9063 Maria Saal
Telefon: 0676 / 622 58 67
Email: helihofi@a1.net
Homepage: www.modellflug-thon.at


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Gerhard Huber
Telefon: 0650 / 808 24 14
Email: klongquadrat@gmx.at
Homepage: www.klongquadrat.at
 


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Georg Stromberger
Adresse: Grünlandweg 7, 9131 Grafenstein
Telefon: 0664 / 750 26 131
Email: georg.stromberger@gmx.at
Homepage: https://www.facebook.com/Landjugend-Grafenstein-177086346111/


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Alexander Brummer
Adresse: Unterwuchel 13, 9131 Grafenstein


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Simon Kriegl
Adresse: Froschendorf 2, 9131 Grafenstein
Telefon: 0664 / 883 68 386
Email: obmann@mv-grafenstein.at
Homepage: http://www.mv-grafenstein.at/musikverein/


Funktion: Obfrau
Ansprechpartner: Theresia Lauer
Adresse: Replach 8, 9131 Grafenstein
Telefon: 0676 / 555 20 22
Email: theresia@lauer-lauer.com


Hundeschule
Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Marco Koller
Adresse: Schießstattstraße 7/9, 9470 St. Paul im Lavanttal
Telefon: 0664 / 533 62 65
Email: info@hundeschule-grafenstein.at
Homepage: www.hundeschule-grafenstein.at


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Franz Tomazic
Adresse: Dolina 12, 9131 Grafenstein
Telefon: 0664 / 990 14 96
Email: franz.tomazic@aon.at


Funktion: Obfrau
Ansprechpartner: Christine Schneider
Adresse: Hügelstraße 6, 9131 Grafenstein
Telefon: 0676 / 822 77 492
Email: opetnik@utanet.at


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Josef Zvonarich
Adresse: Gumisch 23, 9131 Grafenstein
Telefon: 0664 / 415 35 06
Email: josef.zvonarich@aon.at


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: DI Markus Tschischej
Adresse: Gumisch 22, 9131 Grafenstein
Telefon: 0664 / 124 65 84
Email: markus@der-bauer.eu


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Josef Tischler
Adresse: Aich 1, 9131 Grafenstein
Telefon: 04225 / 22 59
0650 / 225 90 01
Email: michael.holzer@ktn.gde.at


Funktion: Obfrau
Ansprechpartner: Roswitha Kulterer
Adresse: Hudertzstraße 1, 9131 Grafenstein
Telefon: 04225 / 22 70
Email: elisabeth.illaunig@aon.at


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Ernst Debelak
Adresse: Hügelstraße 5, 9131 Grafenstein
Telefon: 0676 / 825 98 858
Email: ernst.debelak@gmail.com


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Oliver Mikusch
Telefon:0664 / 536 03 20
Email: the-drivers@hotmail.com
Homepage: https://www.the-drivers-vw-audi-club.at/


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Mag. Diethard Pewal
Telefon: 04225 / 20 47
0650/ 343 03 05
Email:didi_pewal@hotmail.com
Homepage: https://www.theatergruppe-grafenstein.at/


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Valentin Michor
Adresse: Unterwuchel 6
Telefon: 04225 / 28 08
0664 / 462 33 50
Email: michorvalentin@gmail.com


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Martin Pistotnig
Adresse: Berg 9, 9065 Ebenthal
Telefon: 0660 / 467 06 73
Email: martin.pistotnig@gmail.com


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Manfred Lupar
Adresse: Berg 15, 9065 Ebenthal
Telefon: 0664 / 183 89 76


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Valentin Egger
Adresse: Truttendorf 1, 9131 Grafenstein
Telefon: 0664 / 446 43 21
Email: tinos.egger@aon.at


Funktion: Nachwuchsleiter
Ansprechpartner: Heinz Oschep
Telefon: 0660 / 692 18 00
Email: heinz.oschep@gmail.com
Homepage: https://www.facebook.com/pages/TSV-Grafenstein-Nachwuchskicker/338312413035640


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Mag. Valentin Deutschmann
Adresse: Unterwuchel 4, 9131 Grafenstein
Telefon: 0650 / 390 99 28
Email: valentin.deutschmann@gmx.at


Funktion: Obmann
Ansprechpartner: Klaus Puaschunder
Adresse: Sonnengasse 13, 9131 Grafenstein
Telefon: 0650 / 224 79 04
Email: k.posche@outlook.com
Homepage: http://www.speedvolley.at/