Gemeinde St. Stefan im Gailtal

Wirtschaft & Tourismus

Gewerbebetriebe

Kornblumenapotheke

Adresse: 10.-Oktober-Straße 5a, 9131 Grafenstein

Telefon: 04225 / 29 888
 

Email: office@kornblumen-apotheke.at
Homepage: http://www.kornblumen-apotheke.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr: 08.00 - 18.00 Uhr
Sa: 08.00 - 12.00 Uhr
Nacht- und Bereitschaftsdienste können den Regionalmedien entnommen werden


DDr. Martina Guganeder (Zahnarzt)

Adresse: Hauptstraße 103

Telefon: 04225/27 14
Fax: 04225/2714

 

Dr. Kurt Ott (Arzt)

Adresse: Sandgasse 13

Telefon: 04225/21 44

 

Dr. Martin Pasiut (Arzt)

Gesundheitszentrum Grafenstein

Adresse: 10.-Oktober-Straße 5a, 1.Stock (mit Lift)

Telefon: 04225/26 00

 

Dr. Stephan Barth (Facharzt für Allgemeinchirurgie)

Gesundheitszentrum Grafenstein

Adresse: 10.-Oktober-Straße 5a

Telefon: 04225/29 881

https://gesundheitszentrum-grafenstein.at/doctors/dr-stephan-barth/

 

Dr. Björn Hilmar (Facharzt für innere Medizin)

Gesundheitszentrum Grafenstein

Adresse: 10.-Oktober-Straße 5a

Telefon: 04225/29 881
Mobil: 0699/140 41 249

https://gesundheitszentrum-grafenstein.at/doctors/dr-bjoern-hilmar/

 

Dr. Maximilian Schatz (Arzt Orthopädie)

Adresse: Froschendorf 44

Telefon: 0664/42 43 241

Ordination nur nach Vereinbarung

 

Ema Golob (Hebamme)

Telefon: +43(0)676/70 06 183

Email: golob.heb.ema@gmail.com

 

Kathrin Erben (Hebamme)

Dipl. Hebamme, Cranio-Sacrale-Biodynamik, Pränatal- und Geburtsarbeit

Adresse: Floianigasse 5

Telefon: 0660 / 921 00 78

Email:www.kathrin-erben.at 

 

Melanie Merl (Hebamme)

Telefon: +43(0)664/78 22 019

Email: info@hebamme-melanie.at


Raiffeisenbank Grafenstein-Magdalensberg

Adresse: Klopeiner Straße 3

Telefon: 04225/22 03
Fax: 04225/22 03 81

Email: rb.grafenstein@rbgk.raiffeisen.at
Homepage: www.raiffeisen.at


Ansprechpartner: Alfred Raunjak
Adresse: ÖR-Valentin-Deutschmann-Platz 1
04225/22 20 15
0664/155 32 80
04225/22 20 20

Email: bestattung.grafenstein@ktn.gde.at
Homepage: http://www.bestattung-grafenstein.at/


Dr. Sieglinde Falkinger

Branche: Übersetzungsbüro

Adresse: Hauptsraße 134

Telefon: 04225/28 39
0676/660 16 14

Email:sfalking@edu.uni.klu.ac.at 

 

Amir Gutschi

Branche: Dienstleistung

Adresse: Lärchenweg 11

Telefon: 0664/120 98 24

Email:office@gutschi.cc
Homepage:www.gutschi.cc

 

A.B. Dienstleistungen - Alexander Brummer

Branche: Dienstleistung - Haus-, Garten-, Pool-, Immobilien-Betreuung

Adresse: Unterwuchel 13

Telefon: 0660/7655361

Email: alex.brummer@gmail.com 
 

Allroundservice - Thomas Brunner

Branche: Dienstleistung - Hausmeisterservice und mehr

Adresse: Gurkweg 11

Telefon: 0664/2748063

Email: office@allroungservice-brunner.at
Homepage: 
www.allroundservice-brunner.at

 

Reinhard Mandler

Branche: Dienstleistung

Adresse: Klein Venedig 20

Telefon: 04225/28 45

 

Hermann Mauthner

Branche: Dienstleistung

Adresse: Hauptstraße 99

Telefon: 04225/27 73
0664/361 21 47
 

 

Günter Pittner

Branche: Dienstleistung

Adresse: Sabuatach 14

Telefon: 04225/25 31
0664/ 372 56 02

 

Stefan Ruttnig

Branche: Dienstleistung

Adresse: Haidach 8

Telefon: 04225/22 63

 

Karl Raab

Branche: Lohnarbeit

Adresse: Thon 14

Telefon: 04225/20 01
Fax: 04225/20 01

Email: raab.karl@aon.at

 

Sawczak & Partner new level Unternehmensberatung KG

Branche: Unternehmensberatung

Adresse: Althofen 35

Telefon: 0650/849 49 40
04225/207 25
Fax: 04225/207 25

Email: office@newlevel.at
Homepage:www.newlevel.at

 

DI Maximilian Czernin

Branche: Unternehmensberatung

Adresse: Schloß Rain 3

 

Walter Mauthner

Branche: Vermittlung von Verträgen

Adresse: Sattnitzgasse 2

 

Manuel Ogris

Branche: Vermittlung von Verträgen

Adresse: C.-Holzmeister-Straße 31/2

Telefon: 0664/460 70 50

 

Raimund Tischler

Branche: Vermögensberatung

Adresse: C.-Holzmeister-Straße 34

Telefon: 0463/50 02 60

 

Albert Kutej jun.

Branche: Werbeagentur

Adresse: Gumisch 5

Telefon: 0650/494 20 05

Email:office@albaert.com
Homepage:www.albaert.com

 

Florian Puff

BorTus Floraldesign e.U

Adresse: Replach

Telefon: 0660/604 61 23

Email:florian.puff@gmx.at
Homepage:www.bortus-floraldesign.com


Elektro Kuess - Ferdinand Kuess

Branche: Elektrotechnik

Adresse: Hauptstraße 53

Telefon: 04225/220 40

Email:elektro.kuess.eku@utanet.at

 

TR Elektro-Haustechnik GmbH

Jürgen Tomazic

Branche: Elektrotechnik

Adresse: Froschendorf 7

Telefon: 0664/88 739 300
Fax: 04225/31 459

Email:office@tr-tech.at
Homepage:www.tr-tech.at

 

Rudolf Mitterdorfer

Branche: Elektroinstallateur

Adresse: Adlergasse 8

Telefon: 04225/27 77
Fax: 04225/25 24

 

Flora Engineering KG

Arthur Flora

Branche: Mechatroniker für Maschinen- u. Fertigungstechnik

Adresse: Lind 4

Telefon: 0664/200 42 05

Email:arthur.flora@a1.net

 

Ing. Michael Trabesinger

Branche: Mechatroniker für Maschinen- und Fertigungstechnik

Adresse: Tainacherfeld 4


Bernd Weratschnig

Branch: Asphalt & Erdbewegung

Adresse: Replach 4

Telefon: 0660/8212 460

Email:office@web-asphalt.at
Homepage:www.web-asphalt.at

 

Splitt-Schotter Wallner

Ing. Thomas Wallner

Branche: Erdarbeiten

Adresse: Saager 4

Telefon: 04225/21 20
Fax: 04225/ 21 20 12
0664/1100301

Email:th.wallner@utanet.at
Homepage:www.wallner-th.at

 

Schotter Moritz GmbH

Heinz Moritz

Branche: Erdarbeiten

Adresse: Oberwuchel 1

Telefon: 04225/22 05
Fax: 04225/22 05 79

Email:moritz@rio-beton.at
Homepage:www.rio-beton.at

 

Scheuch Kies GmbH & Co KG

Branche: Sand & Kieswerk 

Adresse: 10.-Oktober-Straße 52

Telefon: 0676/845 115 289 (Werksleiter)
Fax: 04769/22 864

Email:office@scheuch-kies.at
Homepage:www.scheuch-kies.at


Rio Beton GmbH + Co.KG

Heinz Moritz

Branche: Erdarbeiten

Adresse: Oberwuchel 1

Telefon: 04225/22 05
Fax: 04225/22 05 79

Email:moritz@rio-beton.at
Homepage:www.rio-beton.at


Kaposi Nutzfahrzeug GmbH

Branche: Lastkraftwagen

Adresse: Gewerbepark 6

Telefon: 04225/20 400

Email:mercedes.nfz@kaposi.at
Homepage:www.kaposi.at

 


Maria Hartlieb

Branche: Fremdenführerin

Adresse: Truttendorfer Straße 11a

Telefon: 04225/291 11
0664/232 10 85
Fax: 04225/291 11

Email:m.hartlieb@tele2.at
Homepage: www.hartlieb-kaernten.guide.at


Friseur Karin

Karin Lutschounig

Branche: Friseur

Adresse: Klopeiner Straße 4

Telefon: 04225/25 18

Email:mochorko.k@a1.net
Homepage:www.coiffeur-karin.at

 


Gasthaus Temperle

Martin und Elke Turk

Branche: Gastronomie

Adresse: 10.-Oktober-Straße 28

Telefon: 0676/746 12 64

 

Gasthaus Kulterer

Thomas Kulterer

Branche: Gastronomie

Adresse: Hauptstraße 107

Telefon: 04225/22 43

 

Erikas Hexenhäuschen

Werner Werluschnig

Branche: Gastronomie

Adresse: Hauptstraße 33

Telefon: 0676/721 34 14

Homepage: https://www.facebook.com/Erikas-Hexenh%C3%A4uschen-133959286740990

 

Gasthaus Jernej

Thomas Jernej

Branche: Gastronomie

Adresse: Hauptsraße 95

Telefon: 04225/22 45

 

Der Hambrusch

Martin Hudelist

Branche: Gastronomie

Adresse: Klopeiner Straße 1

Telefon: 04225/245 00

Email: genuss@derhambrusch.at
Homepage:www.derhambrusch.at

 

Restaurant Moritz

Anja Moritz

Branche: Gastronomie

Adresse: Oberwuchel 5

Telefon: 0664/424 03 16

Email: info@restaurantmoritz.at
Homepage:www.restaurantmoritz.at

 

Gasthaus Annabrücke

Rudolf Nussbaumer

Branche: Gastronomie

Adresse: Saager 37

Telefon: 04221/20 14

Email:gasthof.annabruecke@gmx.at
Homepage:www.gasthofannabrücke.at
 

Restaurant Bettler-Klause

Branche: Gastronomie

Adresse: Tainacherfeld 16

Telefon: 0676/65 225 42

Email: nabro@bettlerkause.info
Homepage: Restaurant Bettler-Klause - Grafenstein | Österreichische Küche in meiner Nähe | Jetzt reservieren (eatbu.com)


Astrid Schödinger

Branche: Fußpflege

Adresse: Klopeiner Straße 4

Telefon: 0680/31 42411

 

Lydia Wedenig

Branche: Shiatsu Therapeutin

Adresse: Florianigasse 5

Telefon: 0664/737 897 19

Email:lydiawedenig@hotmail.com

 

Maria Königshofer

Branche: Physiotherapie

Adresse: Brunnenweg 5

Telefon: 0650/640 79 22

Email: mail@physio-koenigshofer.at
Homepage:www.physio-koenigshofer.at

 

Ulrike Walter

Branche: Physiotherapie

Adresse: Flurweg 26

Telefon: 0664/286 87 71

Email: physiouw@hotmail.com
 

 

Stefanie Flora

Branche: Physiotherapie

Adresse: Lind 2

Telefon: 0664/407 55 85

Email:stefanie.flora@gmx.at

 

Elfriede Hawkins

Branche: Physiotherapie

Adresse: Tainacherfeld 22

Telefon: 0660/760 43 00

 

Doris Kanz

Branche: selbst erzeugte kosmetische Produkte

Adresse: Feldweg 16

Telefon: 0650/500 55 88

Email:office@kando.at
Homepage:www.kando.at

 

Ruditzhof

Sylvia Tauschitz

Branche: selbst erzeugte kosmetische Produkte

Adresse: Replach 3

Telefon: 06647513 38 73

Email:sylvia@ruditzhof.at
Homepage:www.ruditzhof.at

 

Spagyrik Pharma-Produktions GmbH

Pharmazeutische Manufaktur

Branche: Arzneimittel Herstellung

Adresse: Hauptstraße 4

Telefon: 04225/2454-0

Email: info@spagyrik.at
Homepage: www.spagyrik.at; www.vitalcreme.at 

 

Melanie Bodlovic

Branche: Permanent Make-up

Adresse: Haidach 24

Telefon: 0699/171 62 552


Unser Lagerhaus

Branche: Handelsgewerbe

Adresse: 10.-Oktober-Straße 9

Telefon: 04225/22 37 - 10

Email:office@unser-lagerhaus.at
Homepage: www.lagerhaus.at

 

Kaposi Nutzfahrzeuge

Branche: Handelsgewerbe

Adresse: Gewerbepark 6

Telefon: 04225/20 400

Email: office@kaposi.at
Homepagewww.kaposi.at

 

Liebherr-Werk Bischofshofen GesmbH Kundendienstniederlassung

Branche: Handelsgewerbe

Adresse: Gewerbepark 6

Telefon: 0500809-1340
Fax: 050809-13420

Homepage:www.liebherr.com

 

Creatives Kunstgewerbe

Birgit Marolt

Branche: Handelsgewerbe

Adresse: Maurerweg 2

Telefon: 0650/301 03 83

Email:office@marolts.at
Homepage:www.marolts.at

 

Karin's Kerzen und Karten

Branche: Handelsgewerbe

Adresse: Brunnenweg 4

Telefon: 0676/3058077

Email:info@karinsbasteltreff.at
Homepage:www.karinsbasteltreff.at

 

Bio Hanf Süd Verarbeitungs GesmbH

Karl Raab

Branche: Handelsgewerbe

Adresse: Thon 14

Telefon: 0664/452 31 71
Fax: 04225/2001

 

Goodwood Holz-Jahn e. U.

Branche: Handelsgewerbe

Adresse: Mühlweg 7

Telefon: 0664/853 75 39
Fax: 04225/207 20
0664/122 26 94

Email:office@holz-jahn.com
Homepage:www.goodwood-gmbh.at

 

ITEK Verkehrs- und Beschilderungstechnik GmbH

Karl und Elke Kaltenhauser

Branche: Handelsgewerbe

Adresse: St. Peter 33

Telefon: 04225/25 69
Fax: 04225/25 69

Email:office@itek.at
Homepage:www.itek.co.at

 

Schusterhof

Angelika und Karl Pachernegg

Branche: Handelsgewerbe

Adresse: Froschendorf 7

Telefon: 0664/110 33 48

Email:hofladen@schusterhof.at
Homepage:www.schusterhof.at

 

WOB Trading & Consulting GmbH

Wolfgang Obertaxer

Branche: Handelsgewerbe

Adresse: Heimgasse 10

Telefon: 04225/291 70
0664/811 44 81
Fax: 04225291 75

Email:wobtracon.1@gmail.com
Homepage:www.wobtracon.eu

 

Alois Zagorec

Branche: Handelsgewerbe

Adresse: Sommerweg 5

Telefon: 04225/291 76

 

Mag. Robert Rotter

Branche: Handelsgewerbe

Adresse: Oberfischern 3

Telefon: 04225/212 56
0699/121 227 78

 

Josef Stroissnig

Branche: Handelsgewerbe

Adresse: Fichtenweg 9

Telefon: 0676/478 44 71

 

Manfred Sylle

Branche: Handelsgewerbe

Adresse: St. Peter 3

Telefon: 04225/25 39

 

Stefan Nastran

Branche: Warenpräsentation

Adresse: Althofen 3

Telefon: 04225/22 75
Fax: 04225/22 75 5

 

Sylvia Wohlgemuth

Branche: Warenpräsentation

Adresse: Truttendorfer Straße 61

Telefon: 04225/27 53


Johannes Pototschnig

Branche: KFZ-Werkstätte

Adresse: Hauptstraße 22

Telefon: 04225/22 85
Fax: 04225/290 33
0676/323 69 50 / -51

Email: kfz@pototschnig.go1a.at
Homepage: www.pototschnig.go1a.at

 

Markus Golger

Branche: KFZ-Werkstätte

Adresse: Truttendorf 35

Fax: 04225/291 52
0664/440 27 52

Email: service@golger-kfzwerkstaette.com
Homepage: www.golger-kfzwerkstaette.com

 

KFZ-Meisterbetrieb Fuiko GmbH

Branche: KFZ-Werkstätte

Adresse: Bahnweg 17

Telefon:  0676/62 11 701 oder 0676/62 11 702

Email: office@kfz-fuiko.at
Homepage: www.kfz-fuiko.at

 

Chip Tronics Engineering

Branche: KFZ-Werkstätte, Chiptuning, KFZ-Elektronik

Adresse: Haidach 38

Telefon:  0650/37 15 751 oder 04225/20 740

Email: info@chiptronics.eu
 


Kindergarten Grafenstein

Eva Michor

Branche: Kinderbetreuung

Adresse: Hauptstraße 81

Telefon: 04225/28 98

Email:kiga.grafenstein@aon.at

 

Kindernest STERNTALER

Heidi Krämer

Branche: Kindertagesstätte

Adresse: Haupttstraße 103

Telefon: 0676/88 98 72 26

Email: sterntaler@kindernest.or.at
Homepage:www.kindernest.or.at

 

Kindernest STERNTALER 2

Heidi Krämer

Branche: Kindertagesstätte

Adresse: Flurweg 23

Telefon: 0676/88 98 73 22

Email: sterntaler@kindernest.or.at
Homepage:www.kindernest.or.at

 

BÜM Grafenstein

Dipl.Päd. Manuela Kuster

Branche: Hort / Schulische Tagesbetreuung

Adresse: C.-Holzmeister-Straße 34a

Telefon: 0676/ 846 463 116

Email:buem.grafenstein@gmx.at
Homepage:www.buem.at/klagenfurt


Steiner Bau GesmbH

Branche: Kompostwerk

Adresse: Klein Venedig 3

Telefon: 0664/834 55 05
Fax: 04225/21 55

Email:kompostwerk.steiner@aon.at
Homepage:www.steinerbau.at


ACA Center Stumpf GesmbH

Elmar Stumpf

Branche: Landmaschinenhandel

Adresse: Hauptstraße 26

Telefon: 04225/22 85
Fax: 04225/22 74 3

Email:office@fendt-stumpf.at
Homepage:www.fendt-stumpf.at

 

AGRO Trading

Branche: Landwirtschaftsbedarf 

Adresse: Gewerbepark 5

Telefon: 04225/299 99-0

Email:office@agro-trading.at
Homepage: www.agro-trading.at


Weidenhof

Mag. Maria Sulzbacher

Branche: Therapiezentrum

Adresse: Unterwuchel 3

Telefon: 04225/30 62
Fax: 04225/30 61 6

Email:office@therapie-weidenhof.at
Homepage:www.therapie-weidenhof.at

 

Mag. Silke Nastran

Branche: Klinische- und Gesundheitspsychologin

Schwerpunkt: Arbeitspsychologie,Psychotherapeutin

Adresse: Florianigasse 5

Telefon: 0681/201 62 701

Email:office@silkenastran.at

 

Mag. Karin Wiener

Branche: Klinische- und Gesundheitspsychologin

Schwerpunkt: Arbeitspsychologie, Verkehrspsychologin gemäß § 20 FSG-GV

Adresse: Florianigasse 5

Telefon: 0650/602 61 01

Email:wiener@idrive.co.at
Homepage:www.idrive.co.at

 

Mag. rer. nat. Sabrina Unterluggauer

Branche: Klinische- und Gesundheitspsychologin

Schwerpunkt: Arbeitspsychologie
Mediatorin

Adresse: Florianigasse 5

Telefon: 0664/866 00 00

Email:sabrina.unterluggauer@a1.net

 

Mag. Helmut Wiederschwinger

Branche: Klinischer- und Gesundheitspsychologe
Psychotherapeut in Ausbildung unter Supervision

Adresse: Florianigasse 5

Telefon: 0650/611 00 11

Email: helmut@wiederschwinger.eu

 

MMag. Sonja Staunig

Branche: Klinische- und Gesundheitspsychologin
Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision

Adresse: Florianigasse 5

Telefon: 0660/450 35 39

Email:sonja.staunig@existenzanalyse.at

 

Oliver Jeschonek, MSc

Personalcoach, Mediator und Organisations-entwickler

Adresse: Florianigasse 5

Telefon: 0676/660 11 47

Email:oliver@jeschonek.at
Homepage:www.c-m-t.at


Johann Poganitsch

Branche: Fischzucht

Adresse: Saager 43

Telefon: 0676/917 82 11

 

Valentin Taupe

Branche: Direktvermarkter

Adresse: St. Peter 17

Telefon: 04225/22 81

 

Anna Stromberger

Branche: Fleischerei / Direktvermarkter

Adresse: Truttendorf 16

Telefon: 04225/26 53
Fax: 04225/26 53

 

Bauernhof Dobernig

Branche: Direktvermarkter

Adresse: Gumisch 8

Telefon: 0664/124 89 75

 

Josef Lippitz

Branche: Direktvermarkter

Adresse: St. Peter 13

Telefon: 04225/2183

 

Familie Freudenberger

Branche: Direktvermarkter

Adresse: Hauptstraße 104

Telefon: 0650 / 762 34 90

 

Silvia Weratschnig

Branche: Direktvermarkter

Adresse: Replach 4

Telefon: 04225/24 00

 

Stefan Weratschnig

Branche: Direktvermarkter

Adresse: Unterfischern 2

Telefon: 04225/22 10
0664/142 93 88

 

Ernst Stumpf

Branche: Direktvermarkter

Adresse: Unterfischern 3

 

Egon Flora

Branche: Direktvermarkter

Adresse: Lind 4

Telefon: 0664/253 46 97

 

Brigitte Deutschmann

Branche: Direktvermarkter

Adresse: Thon 6

Telefon: 0699/128 08 033

 

Wolfgang Loibnegger

Branche: Bäckerei

Adresse: Zapfendorfer Straße 5

Telefon: 04225/22 73

 

Josef Karnitschnig

Branche: Wildmasthendl

Adresse: C.-Holzmeister-Straße 3

Telefon: 0699 / 171 83 591

 

Mag. Stefan Deutschmann

Branche: Kürbiskernöl

Adresse: Unterwuchel 4

Telefon: 0650/ 358 47 68

 

DI Markus Tschischej

Branche: Kürbiskern- / Sonnenblumenöl

Adresse: Gumisch 22

Telefon: 0664 / 124 65 84

 

Fam. Wakonig

Branche: Hühnereier - SB-Laden

Adresse: Klein Venedig 2

 

Fam. Tschischej

Branche: Genusskota - SB-Laden

Adresse: Gumisch 22


MBM Metallbau Mörtl

Herbert Mörtl

Branche: Metallbau

Adresse: Gewerbepark 1

Telefon: 04225/20 20
Fax: 04225/20 20 20

Email:office@mbm-metall.com
Homepage:www.mbm-metall.com


Maximilian Pollak

Branche: Metallhandel

Adresse: Hauptstraße 33

Telefon: 0664/320 08 31

Email:pollak.max@gmail.com
Homepage:www.metallhandel-pollak.com


Wolfgang Sandrisser

Branche: Mobile Werkstätte

Adresse: Hügelstraße 14a

Telefon: 0681/106 125 07

Email:office@sandrisser.com
Homepage: www.sandrisser.com


Trafik Sommer

Branche: Postpartner

Adresse: 10.-Oktober-Straße 5

Telefon: 04225 / 2054


Bernhard Gritsch

Branche: Rachfangkehrermeister

Adresse: Florianigasse 4

Telefon: 04225/22 92
0664/111 17 33
Fax: 04225/27 03

Email:b.gritsch@aon.at


Dr. Beate Schauer

Branche: Rechtsanwältin

Adresse: Wiesenweg 6

Telefon: 04225/25 124
0664/180 97 66

Email:office@ra-schauer.at


Dr. Helmut Baumgartner

Branche: Reisebetreuer; Animation

Adresse: Haidach 14

Telefon: 04225/21 92
0664/735 722 29

Email:baumgartner.helmut@gmx.at


HSE Gebäudetechnik GesmbH

Peter Traun

Branche: Sanitär- und Heizungstecknik

Adresse: Froschendorf 7

Telefon: 04225/211 06
Fax: 04225/290 01

Email:office@hse-tech.at
Homepage:www.hse-tech.at


Alfa Metall

Bernd Leitner

Branche: Schlosser

Adresse: Alfa-Metall-Straße 1

Telefon: 0699/158 022 34

Email: alfametall@aon.at
Homepage:www.alfametall.at


Jürgen Cseke

Branche: Schwarzdecker

Adresse: Mariengasse 1

Telefon: 0676/441 00 40

Email:juergen.cseke@gmx.at


G. Engelmayer

Branche: Spedition

Adresse: Gewerbepark 2

Telefon: 04225/290 68

Email:office@at.englmayer.net
Homepage:www.englmayer.at

 

Brüder Staller Transport GesmbH

Branche: Transportunternehmen

Adresse: Gewerbepark 2

Telefon: 04225/290 77
Fax: 04225/290 77 420

Email: transporte@staller.co.at
Homepage:www.staller.co.at

 

SD Trans GmbH - Dusko Seferovic

Adresse: Gewerbepark 2

Telefon: 0676/849 518 100
Fax: 04225/245 07

Email:dule.transport@gmail.com


Convisio

Branche: Steuerberatung

Adresse: Klopeiner Straße 1

 

Michaela Herzog

Branche: Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung

Adresse: Gumisch 15

Telefon: 04225/290 53
Fax: 04225/291 11


Tankstelle OMV

Robert Schediwy

Branche: Tankstelle

Adresse: Dolina 36

Telefon: 04225/290 08
 

SOCAR Tankstelle

Karolina Sovilj

Branche: Tankstelle

Adresse: Schloß Rain 16

Telefon: 0463/712 21
Fax: 0463/20 61 00

Homepage: www.socar.at 


RTR Raumdesign

Josef Rautz

Branche: Tapezierer

Adresse: Sattnitzgasse 1

Telefon: 04225/27 74

Homepage:www.rtr-rautz.at


Tierarztpraxis Mag. vet. med. Sybille Eberndorfer

Branche: Tierarzt

Adresse: Hauptstraße 140

Telefon: 0650/216 50 96
 

Mag. Tanja Spitra

Branche: Tierarzt

Adresse: Sand 1

Telefon: 04225/2881
0660/280 57 60

Email:tanja.spitra@aon.at

 

Fellcheck

Dr. med. vet. Claudia Kreil-Ouschan

Branche: Tierarzt

Adresse: Gewerbepark 2

Telefon: 0664/254 51 45

Email:info@fellcheck.at
Homepage:www.fellcheck.at


Trafik Sommer

Branche: Trafik

Adresse: 10.-Oktober-Straße 5

Telefon: 04225/20 54


Herbert Künstl

Branche: Versicherungsvertreter

Adresse: Hauptstraße 36

Telefon: 04225/290 20

 

Roman Mikula

Branche: Versicherungsvertreter

Adresse: Schloßweg 15

 

Roman Steinwender

Branche: Versicherungsvertreter

Adresse: Klein Venedig 22

Telefon: 04225/20 62

Email: roman.steinwender@aon.at

 

UNIQA General Agentur Stefitz & Rodler OG

Branche: Versicherungsvertreter

Adresse: Klopeiner Straße 4

Telefon: 04225/20 588
Fax: 04225/20 589

 

HerzASS Versicherungsagentur e.U.

Branche: Versicherungsvertreter

Adresse: Klopeiner Straße 1

Telefon: 0677/640 321 81
e-mail: office@herzass-va.eu

 


GKI Grafensteiner Kommunal Infrastruktur GmbH

Ing. Mag. Andreas Tischler

Branche: Vermietung

Adresse: ÖR-Valentin-Deutschmann-Platz 1

Telefon: 04225/ 22 20 12
0664/344 86 82

Email:andreas.tischler@ktn.gde.at
Homepage: www.grafenstein.gv.at
 

Ferienwohnung

Manuela Petzl

Branche: Vermietung

Adresse: Althofen 4

Telefon: 0650/523 45 18
04225/291 53

Email:fam.petzl@gmx.at
 

Ferienwohnung

Birgit Kollienz

Branche: Vermietung

Adresse: Althofen 6

Telefon: 04225/28 91

 

Schloß Grafenstein

Ferdinand Orsini-Rosenberg Ferdinand Orsini-Rosenberg

Branche: Vermietung

Adresse: Schloß 1

Telefon: 0664/161 25 26

Email: ferdinand.or@aon.at


Ziegelei Falkinger

Sara Falkinger / Mario Schmid

Branche: Ziegelerzeugung

Adresse: Zapfendorfer Straße 7

Telefon: 0650/452 35 07
0699/117 576 19

Email:bodenziegel@gmx.at
Homepage:www.bodenziegel.at